Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 мая 2021 года Отдых у воды должен быть безопасным!

Лето – долгожданная и любимая пора, как у детей, так и у взрослых. Чтобы отдых у водоемов не обернулся трагедией, необходимо соблюдать простейшие правила поведения на водоемах.

Представители отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Тюменской области совместно с инспекторами Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тюменской области провели профилактическую беседу «Безопасность на водных объектах в летний период» с учащимися "Тюменского колледжа экономики, управления и права".

Сотрудники МЧС России рассказали про правила поведения на водных объектах в летний период, акцентировав внимание учащихся, что купание допускается только в специально оборудованных и предназначенных для этого местах, напомнили номера телефонов, по которым нужно сообщить о происшествии или попросить о помощи, продемонстрировали средства спасения. В ходе беседы присутствующие наглядно увидели работу мобильного приложения МЧС России.

Учащиеся колледжа посмотрели обучающие видеоролики, приняли активное участие в диалоге формата «Вопрос – ответ», который провели для них представители ведомства.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 12:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости