Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 мая 2021 года Пожарные учения проведены на хладокомбинате в Коломне

Подразделения федеральной противопожарной службы и ГКУ МО "Мособлпожспас" провели пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на территории предприятия ООО «Коломна-Холод».

Предприятие является потенциально опасном объектом, так как использует в своем производстве аммиак, относящийся к группе аварийно химически опасных веществ. По замыслу, в результате технической неисправности автономного агрегата питания энергетической подстанции произошел разлив и возгорание дизельного топлива. Возникла угроза перехода огня на помещения холодильной установки, в которой на тот момент находилось 6 тонн аммиака. Работники службы безопасности немедленно сообщили о возгорании на центральный пункт связи Коломенского пожарно-спасательного гарнизона. На место были направлены силы и средства по повышенному рангу №2.

Эвакуация сотрудников была проведена силами персонала объекта до прибытия боевых подразделений. Пожарные в короткие сроки нашли очаг и локализовали возгорание,не допустив распространение огня к месту хранения аварийно химически опасных веществ.

Личный состав пожарно-спасательного гарнизона продемонстрировал готовность к выполнению задач по предназначению. Всего в учениях было задействовано 47 человек личного состава и 8 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости