Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 мая 2021 года Рейд сотрудников ГИМС по несанкционированным местaм купания

Ежедневно сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Астраханской области проводят рейды, а также пешие патрули по внутренним каналам г. Астрахани, в ходе которых беседуют с населением на тему правил безопасного поведения на воде.

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам совместно с представителями подразделения по делам несовершеннолетних Кировского района провели рейд по самым излюбленным несанкционированным местам купания астраханцев. И, к сожалению, в ходе рейда стало ясно, что несмотря на все усилия, запреты и предупреждения спасателей с наступлением жары люди продолжают купаться там, где небезопасно.

Старший государственный инспектор по маломерным судам ГИМС Главного управления МЧС России по Астраханской области Олег Шиганов: «С начала года на территории Астраханской области произошло 13 происшествий на воде, на которых погибло 6 человек, из них 2 детей. Причина прежняя - несоблюдение элементарных правил безопасности. Нередкий случай, когда родители берут маленьких детей купаться, но отвлекаются, и дети остаются без присмотра, вследствие чего дети тонут. Другая ситуация, когда купаются где-то в несанкционированных местах. Ведь в таких местах дно не обследовано, после весеннего паводка на дне остается очень много предметов, которые могут послужить получению травм и гибели. И последняя частая причина гибели – алкогольное опьянение. В результате несоблюдения таких элементарных правил происходят несчастные случаи на воде».

Всего ежедневно на патрулирование акватории выходят более 30 человек личного состава и 7 единиц техник. Такие мероприятия проводятся ежедневно во всех районах области.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости