Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 мая 2021 года Желающие управлять маломерным судном сдала экзамены

В Медвежьегорском инспекторском отделении ГИМС состоялось заседание экзаменационной комиссии по приёму экзаменов на право управления маломерными моторными судами. Комиссией были рассмотрены четверо претендентов. После проверки предоставленных документов все они были допущены к сдаче теоретической части экзамена. По итогам экзамена по теории три человека были допущены к практике.

Принятие практической части экзамена проходило на специально оборудованном полигоне. В ходе проверки практических навыков, каждый претендент должен был продемонстрировать свои навыки в маневрировании на акватории и применить свои теоретические знания на практике. В ходе принятия экзамена только двое сдали успешно и получили удостоверение на право управления маломерными судами, а двум кандидатом предстоит пересдача экзамена.

По завершению мероприятия инспекторы ГИМС провели профилактические беседы по мерам безопасности на воде и пожелали судоводителям безаварийной эксплуатации маломерных судов.

Напоминаем, что водитель маломерного судна должен, в обязательном порядке, пройти обучение и получить удостоверение на право его управления, и обязательно иметь его при себе при выходе на воду. Судно должно пройти регистрацию и освидетельствование в подразделениях ГИМС, иметь в комплекте средства спасения (спасательные жилеты, сигнальные фонари, огнетушитель и так далее), быть технически исправным. В целях безопасности спасательные жилеты должны быть надеты на всех людей, находящихся на маломерном судне. Не перегружайте маломерное судно. Внимательно слушайте предупреждения МЧС об ухудшении погодных условий и не выходите на акваторию при неблагоприятных прогнозах. Только при соблюдении всех требований безопасности можно избежать трагических последствий.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 09:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости