Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 мая 2021 года Совещание по вопросам безопасности детского летнего отдыха

В рамках подготовки к летнему пожароопасному периоду, исполнения профилактической операции «Отдых», в целях обеспечения пожарной безопасности и недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах детского оздоровления всех категорий в администрации Мелеузовского района проведено совещание – заседание антитеррористической комиссии.

Начальником Мелеузовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с представителями управления образования, администрации муниципального района, Роспотребнадзора, Росгвардии и отдела ОМВД по Мелеузовскому району руководителям объектов доведены требования по обеспечению безопасности на объектах детских оздоровительных лагерей и объектах образования города и района.

Озвучена статистика по пожарам, произошедшим на территории республики и района, в том числе с гибелью, а также статистику по пожарам на объектах образования. Напомнили основные требования пожарной безопасности к объектам защиты, содержания помещений и зданий, требованиям к путям эвакуации, первичным средствам пожаротушения, системам противопожарной защиты объектов и внутреннего противопожарного водоснабжения. Особое внимание обращено на исправность систем противопожарной защиты зданий, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, электрохозяйства, оснащение первичными средствами пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости