Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 мая 2021 года На номер «112» в Подмосковье позвонили более 50 миллионов раз

Система-112 Московской области с начала эксплуатации приняла более 50 миллионов вызовов. За этими вызовами стоят жители Подмосковья и гости региона, кто попал в беду и кому понадобилась срочная помощь службы спасения Московской области.На сегодняшний день более 90% вызовов экстренных оперативных служб поступает в Систему-112. Остальные 10% вызовов адресуются на традиционные номера «01», «02», «03» и «04». Это говорит об эффективности Системы-112, о том, что номер «112» жители и гости Подмосковья знают и доверяют ему.

По статистике, более 70% обращений на номер «112» адресовано специалистам скорой медицинской помощи, более 26% – полиции и ГИБДД, остальные 4% – пожарной охране, аварийной газовой и другим службам.

На сегодняшний день на номер «112» в регионе ежедневно поступает порядка 30 тысяч вызовов.

Также в Московской области запущен сервис по СМС-оповещению времени приезда скорой медицинской помощи и аварийной службы газовой сети.

Напомним, что знать где находится скорая помощь или аварийная служба газовой сети, отправленные на вызов, жители региона могут посмотреть в Мобильном приложении Системы-112 Московской области. Помимо этого, приложение позволяет знать где находятся ваши родные и близкие, видеть их местоположение на интерактивной карте, вызвать врача на дом, оперативно сообщить о происшествии, вызвать необходимые экстренные службы, отправлять операторам фото и видео с места происшествия и многое другое.

На сегодняшний день Система-112 – это 490 объектов по всей Московской области, 3 689 операторов 112 и диспетчеров экстренных оперативных служб. Ежесуточно на смену заступают более 350 специалистов для помощи тем, кто попал в беду. Система-112 функционирует 24 часа 7 дней в неделю.

В любой экстренной ситуации незамедлительно звоните на номер «112»! Вам обязательно помогут!

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости