Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 мая 2021 года Лесные пожарные приняли участие в акции «Сад Памяти»

25 мая на областной станции юных натуралистов состоялось торжественное мероприятие в рамках регионального этапа Всероссийской Акции «Сад Памяти», посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. «Сад Памяти» - это живой памятник великому подвигу наших предков и символ новой жизни, сохраняющей эту память.

В рамках акции на станции юннатов была заложена аллея «Славы героям» и сад «Славы героям». На аллее обучающиеся творческих объединений Школьное лесничество «Росток67», «Тропинками природы», «Мир животных» СОГБУ ДО «Станция юннатов» и выпускники ОГБОУИ «Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса» высадили 20 саженцев ели обыкновенной и 5 саженцев рябины. Активистами РДШ, обучающимися творческих объединений «Юный валеоэколог», «Юные орнитологи» и педагогическими работниками в саду «Славы героям» было высажено 15 саженцев яблони, 5 саженцев груши, 5 саженцев липы.Сотрудники ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» и Департамента лесного хозяйства Смоленской области также приняли участие в посадке деревьев.

Под чутким руководством лесоводов все саженцы были посажены и политы, а в дальнейшем обучающиеся творческих объединений «Станция юннатов» будут заботиться о еще маленьких деревцах и наблюдать за их ростом. Работники станции юннатов отметили, что ухаживать за «Садом Памяти» могут все участники акции.

По материалам ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области»

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости