Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 мая 2021 года Ограничьте доступ детей к водоемам!

Инспекторы ГИМС информируют о том, что в республике проходят мероприятия месячника безопасности на водных объектах и просят родителей обратить самое пристальное внимание на детский отдых. В Хакасии сложная паводковая обстановка и находиться на берегах рек крайне опасно!

МЧС России во взаимодействии с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления проводит месячник безопасности на водных объектах. В Хакасии он начался с 24 мая. Профилактическая акция направлена на предупреждение несчастных случаев на водоемах в летний период.

В течение ближайшего месяца инспекторы усилят работу по подготовке мест массового отдыха населения к купальному сезону, контролю за безопасной эксплуатацией маломерных судов, а также проведению профилактической работы с населением во избежание несчастных случаев на воде в летний период.

Кроме того, одним из важных направлений работы будет организация деятельности всех органов исполнительной власти по обеспечению безопасного отдыха населения на воде и создание безопасных условий отдыха в облюбованных гражданами местах на водоемах, где нет организованного пляжа.

Специалисты обращают внимание граждан на то, что в настоящее время в Хакасии сложная паводковая обстановка. Берега реки Абакан и её притоков крайне опасны, о выходе на акваторию реки в данный момент не может идти речи – мощное течение несет большое количество мусора, представляющего угрозу для маломерного судна.

В школах начинаются каникулы, и родителям следует уделить особое внимание безопасной организации досуга ребятишек. Объясните детям опасность водоемов в период паводка, максимально ограничьте доступ к берегам рек и регулярно контролируйте их местоположение.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости