Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 мая 2021 года В Мaгaдaне определили лучшее звено гaзодымозaщитной службы

В Магадане прошли ежегодные соревнования на звание «Лучшее звено ГДЗС» среди газодымозащитных служб подразделений Магаданского пожарно-спасательного гарнизона.

Всего для участия в состязаниях было заявлено 5 команд Федеральной противопожарной службы. После сдачи теоретических зачетов участники состязаний соревновались в двух видах упражнений, выполнение которых требует от бойцов большой отдачи сил, выносливости, отличной физической подготовки. Команда в составе трех газодымозащитников (четвертый участник команды – постовой на посту безопасности, пятый – водитель пожарного автомобиля) находится возле пожарного автомобиля. По команде судьи проводилась рабочая проверка дыхательных аппаратов, после чего пожарные проходили лабиринт в теплодымокамере, которая заполнена едким дымом. Второе упражнение: газодымозащитники с рукавной линией устремляются на третий этаж учебной башни, откуда, с помощью пожарно-спасательной веревки, спускают через окно «пострадавшего». Победители определяются по наименьшему времени выполнения двух упражнений и результатам тестирования.

В результате напряженной и упорной борьбы Кубок на звание «Лучшее звено ГДЗС» получила команда Специализированной пожарно-спасательной части, выполнившая комплекс упражнений за 1 минуту и 7 секунд. Второе и третье место досталось командам 1 и 20 Пожарно-спасательных частей.

Как отметили организаторы соревнований, данные мероприятия проводятся с целью повышения профессионального мастерства, готовности к выполнению действий по тушению пожара, проведению аварийно-спасательных работ, а также психологической и физической подготовки газодымозащитников подразделений гарнизона.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости