Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 мая 2021 года Уровень воды в реках края продолжает повышаться. Проводится оповещение населения. Фото. Видео. Комментарии.

Сотрудники МЧС, краевые спасатели проинформировали руководителей министерств, ведомств, предприятий и учреждений, а также глав муниципалитетов о возможном осложнении гидрологической обстановки в крае и рекомендовали выполнить комплекс предупредительных мероприятий.

Населению южных районов края, особенно проживающему в пойменных и низменных зонах вблизи водоемов, необходимо внимательно отнестись к прогнозам синоптиков, следить за сообщениями гидрологических служб и рекомендациями местных властей, и заранее позаботиться о защите своего имущества от повреждения водой.

На утро по местному времени в Ермаковском и Шушенском районах Красноярского края всего подтоплено 15 жилых домов, 348 участков и 228 дачных участков.

В Каратузском, Ермаковском, Курагинском районах края отмечаются переливы на пяти участках автодорог. Отрезанными от дорожного сообщения остаются жители 14 населенных пунктов. Жизнеобеспечение население обеспечено. На всех переливах дорог дежурят дорожные службы, сотрудники ГИБДД и МЧС. На участке перелива автодороги Курагино – Черемшанка дежурят силы и средства аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Красноярскому краю, которые обеспечивают переправу жителей, на случай если им понадобится медицинская или иная помощь.

Всего для ликвидации последствий паводка в крае задействована группировка 122 человека, 49 единиц техники и плавсредств. Работают беспилотные летательные аппараты. Осуществляется постоянный мониторинг уровня воды в реках по стационарным и временным водомерным постам.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 11:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости