Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 мая 2021 года "Детям об огне": сотрудники МЧС России провели занятие на тему природных пожаров

В «Центре дополнительного образования детей» прошла встреча Юнармейцев с сотрудниками Алданского- пожарно-спасательного гарнизона. Ранее педагоги неоднократно рассказывали ребятам о опасности возникновения лесных пожаров и правильном поведении при их обнаружении.

Специалист МЧС России Николай Тайшин показал ребятам документальный фильм «Внутри лесного пожара. Удивительные и пугающие кадры», рассказал, какие существуют причины возникновения возгорания, способы тушения, самозащиты, о правильных экстренных действиях при обнаружении пожара, видах транспортных средств для тушения пожаров различной степени сложности и особенности местности.

«Ребятам разъясняли, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара в лесу. Именно в этом возрасте дети лучше усваивают новые правила. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают и отнеслись к данной лекции серьезно, о чём свидетельствовали многочисленные вопросы и уточнения, звучавшие в течении и по окончании встречи», - прокомментировал Николай Тайшин,

В заключении, каждый присутствующий Юнармеец получил на руки красочную информационную брошюру и дружно поблагодарив Николая Николаевича, все выстроились для общего памятного фото.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

По информации Школы юных журналистов «Многоточие»

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 10:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости