Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 мая 2021 года Сотрудники МЧС России провели для школьников Дальнегорска открытый урок ОБЖ

В целях патриотического воспитания, популяризации здорового образа жизни и профессии пожарного среди подрастающего поколения сотрудники отдела надзорной деятельности города Дальнегорска совместно с работниками 37-й пожарной части провели для школьников открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.Мероприятие проходило на базе средней школы №25.

Прибывший прямо к фасаду школы пожарный автомобиль не оставил равнодушным ни одного из ребят. Мальчишки и девчонки с интересом принялись рассматривать пожарную технику и оборудование, стоящее на вооружении у огнеборцев, средства спасения, а также экипировку пожарно-спасательных подразделений.

Дети с активно включились в обсуждение темы пожарной безопасности, расспрашивали представителей «чрезвычайного» ведомства о службе и задавали другие интересующие вопросы.

В завершении мероприятия школьникам в очередной раз напомнили о первоочередных действиях при возникновении пожара и правилах использования первичных средств пожаротушения, а ребята в свою очередь поблагодарили гостей за проведённое занятие и пообещали строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости