Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 мая 2021 года Сотрудники Ногинского гарнизона отработали навыки тушения пожаров в культурно-досуговых учреждениях

Сегодня на территории муниципального бюджетного учреждения «Культурный Центр «Обухово» Богородского городского округа прошло тренировочное пожарно-тактическое учение с участием подразделений Ногинского пожарно-спасательного гарнизона.

В ходе проведения учения отрабатывались действия персонала объекта при обнаружении пожара, организация эвакуации посетителей и персонала объекта, организация взаимодействия руководства объекта с пожарными подразделениями.

Личным составом гарнизона проведено оперативно-тактическое изучение объекта и района выезда, а при проведении практической части учения уделено особое внимание на знания личным составом приёмов и правил работы с пожарно-техническим инструментом и оборудованием, работе в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, на практике отработаны способы поиска людей в непригодной для дыхания среде, а также поиск и спасение звена газодымозащитной службы, подавшего сигнал "MAYDAY".

«Здания культурно-зрелищных учреждений являются объектами с массовым пребыванием людей, что не может оставить их без интереса для изучения в связи с трагическими событиями последних лет. В ходе таких практических занятий персонал объекта и личный состав подразделений оттачивают свои навыки в самом главном - спасении жизней и здоровья людей в случае возникновения пожара», - отмечает начальник Ногинского пожарно-спасательного гарнизона Артём Самойлов.

Учения проведены на достойном уровне. В ходе подведения итогов были рассмотрены все отработанные вопросы, внесены предложения для руководства объекта и личного состава подразделений по совершенствованию работы в области защиты людей и тушения пожаров.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 20:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости