Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 мая 2021 года Студентам СГАФКСТ рассказали о работе лесных пожарных

В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области прошел очередной урок пожарной безопасности в лесах для студентов Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, обучающихся по направлению «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм».

Начальник отдела пожаротушения Лесопожарной службы Парфенов Александр Павлович рассказал ребятам о деятельности службы, причинах лесных пожаров, их тушении и профилактике. Студентов очень заинтересовало лесопожарное оборудование, выставленное в зале. Александр Павлович продемонстрировал работу ранцевого лесного огнетушителя, показал такие необычные инструменты как зажигательный аппарат, торфяной ствол и термощуп. Отдельное внимание было уделено авиационному мониторингу пожарной опасности. Ребята с интересом изучали представленный в зале беспилотный летательный аппарат «Беркут».

Далее все желающие смогли окунуться в атмосферу настоящего лесного пожара с помощью интерактивных средств. Студентам напомнили, как сделать свой отдых в лесу безопасным, а также рассказали, как действовать при лесном пожаре и куда о нем сообщить. Кроме Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00, передать сообщения о возгораниях в лесу можно через мобильное приложение «Берегите лес».

Занятие вышло очень интересным и познавательным. Заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности СГАФКСТ Пойманов Владимир Петрович поблагодарил лесных пожарных и сотрудников Центра за необычный урок, а ребята получили памятные сувениры и заряд положительных эмоций от лесопожарной экспозиции.

Но и на этом познавательное времяпрепровождение ребят не закончилось. Студенты захотели увидеть всю экспозицию выставки, и сотрудники Центра с радостью провели экскурсию, напомнив основные правила пожарной безопасности. Ребята примерили форму, каски, противогазы и сделали множество забавных снимков на память.

По материалам ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области»

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости