Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 мая 2021 года Во Владимире дан старт 6 открытому чемпионату Главного управления МЧС России по пожарно-спасательному спорту

27 мая на владимирском стадионе «Торпедо» состоялось открытие чемпионата. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области Павел Александрович Литов, председатель Владимирского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Николаевич Чернов, председатель Совета Владимирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Николай Владимирович Зацепин, председатель Совета ветеранов Главного управления Александр Владимирович Семёнов.

Участниками соревнований стали команды Владимирской, Брянской, Курской, Калужской, Нижегородской областей и команда Ивановской пожарно-спасательной академии государственной противопожарной службы МЧС России.

От имени начальника Главного управления и личного состава участников соревнований поприветствовал Павел Литов:

«Мы очень рады вас видеть на нашей Владимирской земле. Это старт, который мы традиционно организуем для Владимирской области и тех команд, которые к нам приезжают. Хотелось бы выразить огромную благодарность вашим тренерам, вашему руководству».

В первый день соревнований участники прошли 100-метровую полосу препятствий и пробежали пожарную эстафету.

Прохождение 100-метровой полосы с препятствиями требует от спортсменов концентрации сил, высокой скорости и ловкости. Полоса состоит из 4 этапов. На первом этапе спортсмены преодолевают 2-х метровый забор. Затем они подхватывают два пожарных рукава и преодолевают вместе с ним бревно. На третьем этапе необходимо подключить один конец рукава к разветвлению, второй – к стволу на поясе спортсмена. Четвёртый этап – развёртывание рукавов.

В рамках соревнований 100-метровую полосу препятствий прошли и женщины.

28 мая на стадионе «Прометей» в Загородном парке города Владимира командам предстоят состязания ещё в двух дисциплинах: подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни и боевому развёртыванию.

Первые спортивные соревнования среди сотрудников пожарной охраны в России состоялись в 1937 году. Все комплексы приёмов пожарно-спасательного спорта используются в практике тушения пожаров.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости