Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 мая 2021 года Безопасность детей – приоритетное направление деятельности МЧС России

1 июня ежегодно отмечается Международный день защиты детей, а это значит, что начинается самая любимая и долгожданная пора - летние каникулы. Ни для кого не секрет, что этот период связан с наибольшими рисками для детей, так как они остаются без присмотра со стороны взрослых. Поэтому важно правильно организовать детский досуг в это время, создать условия для комфортного и безопасного отдыха.

Одним из приоритетных видов деятельности МЧС России является обеспечение безопасности детей, обучению их навыкам оказания первой помощи, формированию у учащихся культуры безопасного поведения. Поэтому традиционно в преддверии Международного дня защиты детей во всех регионах страны, в том числе и на территории Псковской области, сотрудники МЧС в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» проводят мероприятия для детей. Это и экскурсии в пожарно-спасательные части, и тренировочные эвакуации, и обучающие занятия для школьников и студентов.

Так, 27 мая, в пожарно-спасательной части №1 для учащихся школы №24 прошло обучающее занятие с сотрудником ГИМС и экскурсия по пожарному подразделению. Данные мероприятия проходили при участии ОНФ «Молодёжка». В ходе занятия ребятам напомнили о необходимости соблюдения правил безопасного поведения у водоёмов, обучили приёмам, необходимым для спасения себя и тонущего человека. А в пожарной части школьники осмотрели машины огнеборцев, их снаряжение и боевую одежду. По окончании экскурсии пожарные на глазах у восторженных ребят потушили условное возгорание.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 17:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости