Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 мая 2021 года Действия при сигнале «Внимание всем!»

В России изменён порядок доведения сигнала оповещения населения по гражданской обороне. Теперь подается один сигнал гражданской обороны «Внимание всем!», который сопровождается включением сирен, прерывистыми гудками с последующей речевой информацией о сложившейся ситуации и порядке действий.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает действия при получении сигнала «Внимание всем!».

Если вы находитесь дома, на работе или в общественном месте, услышав звук сирены или звуковой сигнал «Внимание всем!» немедленно включите радиоприемник на любой программе или включите телевизор на любой местный новостной канал. Там будет передаваться информация о сложившейся обстановке и порядке действия населения.

Полностью прослушав и поняв речевую информацию, необходимо выполнить все рекомендации. Если вы не полностью прослушали речевую информацию, то не спешите выключать радио или телевизор, информация повторят ещё раз.

Помните, что в случае реальной чрезвычайной ситуации в первую очередь необходимо собрать документы, деньги и запас еды и питьевой воды на сутки.

Если вы находитесь на работе, на территории предприятия или в цеху и слышите сигнал «Внимание всем!», прервите рабочий процесс, завершите телефонный разговор или совещание. Находясь в шумном цеху, остановите станок, заглушите машину, а если нет возможности это сделать, то подойдите к ближайшему громкоговорителю на предприятии.

Если Вы находитесь на улице города или другого населенного пункта и услышали сигнал «Внимание всем!», то подойдите к ближайшему уличному громкоговорителю и по окончании звукового сигнала сирен прослушайте информацию и выполните все рекомендации.

Будьте внимательны к сигналу оповещения гражданской обороны и действуйте в строгом соответствии с изложенными выше рекомендациями.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 13:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости