Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2021 года Московские пожарные приняли участие во всероссийской акции #Ялюблюбиблиотеку

Общероссийский день библиотек отмечается ежегодно 27 мая. Библиотеки сегодня — это не просто место, где можно взять книги. Это многофункциональные центры с доступом к современным технологиям, культурно-образовательным проектам для разных возрастов; это пространство для новых возможностей и точки концентрации талантов. В этот день столичные пожарные выразили слова благодарности всем библиотекарям, отметив, что они выполняют важную миссию – обеспечивают доступ к знаниям, развивают культуру и помогают образованию.

Также сотрудники московского Главка приняли участие в онлайн-марафоне «#Ялюблюбиблиотеку», приуроченному к этому празднику. Они рассказали, как в детстве ходили в библиотеки, какие любили читать книги, а также как о том, как чтение литературы повлияло на их судьбу.

Заместитель начальника отдела гражданской защиты Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве Евгений Фефилов вспомнил, как любил зайти в библиотеку в школьные годы и почитать книгу в спокойной обстановке.

Старший дознаватель 5 РОНПР Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Дмитрий Суслов поздравил всех работников библиотек, подчеркнув, что они сохраняют культурные традиции нашей страны и прививают любовь к литературе.Инженер 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Роман Целуйко отметил, что библиотекари открывают двери в мир книжного искусства, а сами книги окружают нас на протяжении всей жизни, являясь лучиком света к большим знаниям.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости