Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 мая 2021 года Профилактические рейды в садоводческих некоммерческих товариществах и сельских поселениях

С наступлением устойчивой теплой погоды начались массовые выезды граждан на природу, в садоводческие товарищества. Сотрудник чрезвычайного ведомства Кировского района продолжает активную профилактическую работу с населением, направленную на предотвращение пожаров от загорания сухой растительности.

На днях инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Никулина в составе комиссии, а именно инженера отряда государственной противопожарной службы Кировского района Филиала ГКУ ЛО «Леноблпожспас» Ирины Судьной, ведущего специалиста отдела по организационным вопросам администрации муниципального образования Отрадненское городское поселение Людмилой Заостровцевой и председателей правления ТВЛПК «Деревня Львовские Лужки» Галиной Сулягиной и СНТ «Огородник» Гагин Максимом, провели профилактические рейды в садоводческих некоммерческих товариществах Отрадненского городского поселения.

Мероприятие началось с инструктажа с председателями садоводств, а потом был проведён осмотр, обследование территории по патрулированию на соблюдение требований пожарной безопасности.

В завершении рейда была проведена активная разъяснительная работа с населением и прибывшими дачниками в садовых некоммерческих товариществах. Основной акцент был сделан на предупреждение ландшафтных пожаров. Жителям СНТ рассказали о причинах возникновения пожаров, какие правила пожарной безопасности нужно соблюдать. После беседы домовладельцам вручили памятки на противопожарную тематику, напомнив номера телефонов и способы вызова пожарной и других оперативных служб.

А в Бокситогорском районе дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы Трофимовой Е.С. в Лидском сельском поселении д. Верховье проведены рейды по недопущению палов сухой травы.

ОНДиПР Кировского и Бокситогорского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости