Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 мая 2021 года Курские спасатели провели очередную авиаразведку

По итогам авиаразведки к административной ответственности был привлечен житель Курского района, сжигающий мусор на своем приусадебном участке в непосредственной близости от строения.

Очередной воздушный мониторинг провели курские спасатели на территории Курского района, в Лебяженском сельском совете. Традиционно в мероприятии принимал участие и сотрудник надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области.

- В целом, обстановка опасений не вызвала, - рассказывает заместитель начальника отдела главного управления Роман Мамонтов, - обнаружили один очаг пожара. – Провели разъяснительную работу с детьми о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, раздали обучающие памятки.

Подобные авиаразведки проводятся регулярно. Сегодня в регионе установлен 3 класс пожарной опасности. За минувшие сутки в области произошли 6 пожаров: горели трава, мусор, квартира и автомобиль. На сегодня запланированы 23 отжига растительности и 16 отжигов порубочных остатков.

Главное управление напоминает об основных правилах пожарной безопасности.

При сжигании травы и мусора на своем участке необходимо строго соблюдать требования: разведение открытого огня в яме допускается на расстоянии 50 метров от строений, 100 метров – от хвойных деревьев, 30 метров – от лиственных деревьев. Разведение огня в бочке позволяет уменьшить это расстояние в два раза.

Телефон вызова пожарных и спасателей – 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости