Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 мая 2021 года Пожарные оперативно ликвидировали пожар лесоторфяной подстилки в Камешковском районе

26 мая в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение об обнаружении очага тления лесоторфяной подстилки на торфяной карте в районе деревни Тереховицы Камешковского района.

В целях разведки, уточнения площади очагов тления и путей подъезда на место выехали специалисты отделения применения беспилотных авиационных систем, чтобы провести обследование с использованием беспилотников. Также на место выехали сотрудники пожарно-спасательной части №63 города Камешково.

Ход тушения сильно осложнялся тем, что местность была сильно заболочена, а к очагу на пожарно-спасательной технике подъехать было невозможно. В связи с этим сотрудники пожарно-спасательного подразделения приняли решение вручную доставить необходимое пожарно-техническое вооружение для ликвидации пожара.

Для тушения использовались мотопомпы и ранцевые огнетушители. На место также прибыло руководство 4 пожарно-спасательного отряда для контроля обстановки и ликвидации горения.

Таким образом, благодаря грамотным действиям сотрудников Камешковского пожарно-спасательного гарнизона, пожар был ликвидирован на площади 9 гектаров, не допущено его распространения.

В настоящее время дознаватели МЧС России устанавливают обстоятельства данного пожара.

Главное управление МЧС России напоминает о том, что в настоящее время запрещено разведение открытого огня! Неосторожное обращение с огнём может привести к крупным природным пожарам и материальному ущербу. Если вы стали очевидцем природного пожара, сообщите об этом по номерам 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости