Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 мая 2021 года В преддверии летних каникул инспекторы ГИМС напомнили школьникам Моргаушского района правила безопасности на водоеме

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Чувашии продолжают обучать молодежь республики правилам безопасности на воде. Впереди летние каникулы – инструктажи необходимы!

Занятия ОБЖ проходят как в стенах образовательных заведений, так и онлайн. Сегодня специальная лекция состоялась для учащихся 59 школ Моргаушского района. Виртуальный урок прошел на доступной всем платформе для видеоконференций ZOOM, где с инспекторами ГИМС встретились более 2790 подростков.

Призвав ребят ни в коем случае не ходить на водоем без взрослых, Сергей Аршинов напомнил детям о необходимости быть предельно осторожными во время купания. Он объяснил, что плавать можно только в специально отведенных для этого местах – на пляжах, где дно проверено водолазами, организовано дежурство спасателей, есть буйки, ограничивающие безопасную зону, нет сильного течения и водоворотов.

Также юные жители Моргаушского района узнали, как действовать, если вдруг они стали очевидцами несчастного случая на воде. «Бросаться к утопающему нужно в том случае, если вы хорошо умеете плавать и уверены в своих силах, – учил подростков Валерий Галямин. – Но помощь может быть и в другом – позвать взрослых или сообщить о ЧП в службу спасения, набрав с сотового телефона «101» либо «112».

Отметим, в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня защиты детей, с 31 мая Главное управление МЧС России по Чувашской Республике запустит онлайн проект – обучающие видеоуроки для детей. Встречи с пожарными, спасателями, работниками медицины пройдут в прямом эфире «Instagram».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости