Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 мая 2021 года Отработка действий по ликвидации условного пожара на базе исправительной колонии

На базе исправительной колонии № 10 УФСИН России по Тверской области по адресу Калининский район, поселок Металлистов прошли учения по ликвидации условного пожара.

Отработка действий помогает подготовить личный состав Главного управления МЧС России по Тверской области к различным ситуациям, которые могут произойти во время ликвидации возгорания.

Согласно замыслу учений в результате аварийного режима работы электропроводки в здании штаба исправительной колонии в одном из кабинетов произошло тление облицовочных материалов, помещение наполнилось дымом. Сотрудники, заметив возгорание сообщили дежурному помощнику начальника колонии о пожаре. После получения сообщения о возгорании, на место незамедлительно выдвинулись сотрудники пожарно-спасательной части № 72 по Калининскому району.

По прибытию на место, пожарные оперативно приступили к разведке и эвакуации персонала из помещений, после чего произвели тушение условного возгорания.

Основная цель мероприятия - организация взаимодействия при тушении возможного пожара в учреждении, совершенствование навыков личного состава.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости