Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 мая 2021 года Новомосковская городская клиническая больница успешно "потушена"

В Новомосковской городской клинической больнице прошли пожарно-тактические учения.

По замыслу тренировки пожар произошел в коридоре на первом этаже. В результате возгорания возникло сильное задымление в здании. Условия были максимально приближены к реальным.Сотрудники, обнаружившие возгорание, сообщили о происшествии в службу спасения и руководству больницы.На момент происшествия в здании находилось 40 человек, медицинские работники в считанные минуты обеспечили эвакуацию пациентов.

По прибытии на место происшествия был организован штаб, определены участки тушения. Пожарные ликвидировали очаг возгорания, а также эвакуировали сотрудников, которые по легенде тренировки сами не смогли покинуть поликлинику. Звеном газодымозащитной службы было применено спасательное средство к пострадавшему. Также была проведена проверка противопожарного состояния объекта, внутренних пожарных кранов и возможность использования расположенных на территории объекта пожарных гидрантов.

В ходе учения сотрудники МЧС России проверили степень готовности и алгоритм действий охраны, администрации и медперсонала, провели тренировку личного состава пожарных подразделений по ликвидации пожаров и их последствий в лечебных учреждениях. Одновременно отрабатывались вопросы взаимодействия пожарных подразделений с руководством учреждения, службами жизнеобеспечения города при проведении аварийно-спасательных работ.

По завершении учений, совместно с администрацией больницы был проведен их детальный разбор, определены недостатки и предложения по дальнейшему совершенствованию работы.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости