Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 мая 2021 года Посвящение учащихся в кадеты МЧС России

В МОБУ «ООШ № 9» состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого 19 учеников 5 класса были посвящены в кадеты МЧС России с принятием торжественного обещания. В церемонии вручения заветных погон приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области под руководством заместителя начальника 10 пожарно-спасательного отряда Главного управления майора внутренней службы Ивана Кондратьева.

Вся обстановка создавала торжественность момента и вызывала радостное волнение не только у главных героев дня, но и их близких, которые пришли поддержать будущих защитников Отечества – воспитанников нового набора класса кадет, в столь важный день. По программе мероприятия пятиклассники приняли клятву верности кадетству. Торжественно и волнующе звучали слова присяги: «…клянусь уважать государственные и воинские символы, традиции школы, учиться только на «хорошо» и «отлично», быть примером в поведении и учебе, быть чутким, внимательным, милосердным, оказывать помощь пострадавшим, не оставлять в беде нуждающихся, быть патриотом, чтить память павших за свободу и независимость нашей Родины, уважать ветеранов войны и труда, нести высокое звание «Кадет» с достоинством и честью!».

Сотрудники Главного управления и руководство образовательного учреждения выразили уверенность, что кадеты будут чтить и уважать славные традиции МЧС России, показывать хорошие и отличные результаты в учебе, принимать активное участие в общественной, спортивной и культурной жизни города.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 13:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости