Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 мая 2021 года В Орле завершилась приемка мест отдыха у воды

В городе Орле инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области провели освидетельствование пляжа на озере «Светлая жизнь» и оценили, насколько он подготовлен к приёму отдыхающих с точки зрения обеспечения безопасности.

Одним из любимых и доступных мест отдыха людей в тёплое время года являются водоемы. Чтобы отдых на воде не стал причиной трагедии, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области проводят освидетельствование пляжей, готовящихся к открытию в купальный сезон, который начнется в нашем регионе 1 июня. Следует напомнить, что купание в водоёмах, не оборудованных в соответствии с установленными требованиями, – крайне опасно.

На днях прошел приемку пляж у Городского парка культуры и отдыха Орла. Вчера была проверена готовность к купальному сезону второго места отдыха у воды в городе Орле – на озере «Светлая жизнь». Основными критериями готовности пляжа являются наличие и укомплектованность спасательного поста, где организовано дежурство спасателей, акта о проведении водолазного обследования, стендов с информацией о правилах поведения и купания на пляже, данными о температуре воздуха и воды, схемой акватории пляжа с указанием глубин и опасных мест. Также инспекторы ГИМС проверили готовность и исправность средств спасения, наличие водного ограждения, обозначающего границу заплыва, в том числе детских купален, работу «тревожных» кнопок для вызова спасателей в случае происшествия на воде.

Теперь, когда все требования соблюдены, пляж «Светлой жизни» готовится принять отдыхающих с началом купального сезона.

Во время купального сезона инспекторы ГИМС проведут дополнительные профилактические мероприятия – патрулирования мест массового отдыха, занятия, лекции и беседы с детьми в детских оздоровительных лагерях, разъяснительную работу среди населения. Сотрудники МЧС напоминают о соблюдении правил безопасного поведения у воды! Главное – не оставляйте детей без присмотра и будьте внимательны!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости