Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 мая 2021 года О безопасном отдыхе у воды напоминают инспекторы ГИМС

Кроме технического освидетельствования пляжей, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области в данное время проводят и профилактическую работу с жителями региона, отдыхающими на водоёмах. Цель таких рейдов – напомнить отдыхающим правила безопасного поведения на воде, не допустить возникновения несчастных случаев, проконтролировать соблюдение всех необходимых требований при организации отдыха вблизи воды.

В этот раз сотрудники спасательного ведомства провели профилактическую работу на Белгородском водохранилище. Встретившимся любителям рыбной ловли они напомнили правила безопасного поведения на воде и объяснили, что перед уходом на рыбалку о месте своего промысла необходимо сообщать родным и близким, с уточнением времени возвращения. А для обеспечения в случае надобности оперативной связи с экстренными службами с собой необходимо иметь мобильный телефон с заряженной батареей. Владельцам маломерных судов сотрудники МЧС России напомнили об оснащении судна средствами спасения.

После профилактических бесед отдыхающим раздали красочные буклеты с правилами безопасности во время отдыха у водоемов и оказания первой помощи утопающим.

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водном объекте, немедленно сообщайте об этом в Службу спасения по номеру телефона «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости