Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 мая 2021 года «Школа безопасности» набирает обороты

В Магнитогорске прошли соревнования «Школа безопасности» для учащихся среднего и старшего звеньев городских школ. В них приняли участие 8 команд.

Мероприятия прошли в формате «Зарницы». Сначала ребятам участвовали в викторине: отвечали на вопросы об истории Магнитогорска и Южного Урала. После этого настал черед подвижных дисциплин: бег на скорость, подъем корпуса и многое другое. Одним из самых зрелищных и интересных этапов стала пожарная полоса. Здесь команды делились на пары, первая надевала боевую одежду, вторая – помогала им в этом. Ребята в пожарной форме устремлялись на полосу, где оббегали конус и спешили к пожарному рукаву, который, уже третья пара присоединила к специальному разветвлению. Финальной точкой стала мишень, в которую было необходимо попасть струей воды.

Дарья Зинченко, ученица 10 класса 65-й школы с заданием разобралась и справилась быстрее своих сверстников – юношей, надевание боевой одежды осилила в считанные минуты и даже помощи товаищей не потребовалось.

«Было интересно, но для меня несложно, возможно мне помог математический склад ума и сказались мои спортивные увлечения. Я занимаюсь волейболом, биатлоном, плаванием, катаюсь на велосипеде», - говорит Даша.

На «отлично» справились и ребята 13-й школы, именно им теперь предстоит представлять Магнитогорск уже на областных соревнованиях «Школы безопасности».

«Мы готовились к соревнованиям с февраля. Ходили в пожарную часть, где тренировались с аварийно спасательным инструментом, присоединяли рукава к разветвлению – все на время. Еще мы поднимались и спускались на туристических обвязках, переносили пострадавших и многое другое. Для моих ребят соревнования такого уровня пройдут впервые, все чему мы здесь учились и тренировались - все в новинку, при этом все дети нацелены только на победу», - рассказывает Альфия Абрахманова, преподаватель–организатор ОБЖ школы №13.

В том, что ученики выступят с честью и займут призовое место, организаторы городских соревнований не сомневаются, ведь даже жаркая погода и сложные этапы не сломили юных спортсменов. Они все справились со всеми заданиями!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 12:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости