Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 мая 2021 года Инспекторы ГИМС проводят патрулирования по водоемам Республики Коми

С целью предотвращения гибели людей на водных объектах государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Куломского участка Центра ГИМС организовали патрулирование по маршруту: село Усть-Кулом река Вычегда – село Керчомъя реки Северная Кельтма - устье реки Воч.

Целью патрулирование является предотвращение гибели людей на водных объектах и доведение до судоводителей требований безопасности на воде.

С каждым судоводителем инспекторы ГИМС провели беседу по соблюдению правил плавания. Инспекторы ГИМС объяснили, что делать, если стал свидетелем несчастного случая на водных объектах, или сам стал заложником водной стихии. Чтобы отдых на воде не омрачился печальными последствиями, инспекторы ГИМС посоветовали соблюдать простые правила безопасности: не выходить на водоём в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, на неисправном катере или лодке и без спасательных средств, и особенно аккуратными быть на надувных лодках.

Как отметил старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Усть-Куломского участка Центра ГИМС Иван Попов: «Нарушителей в ходе патрулирования не выявлено. Все судоводители исправно соблюдали правила плавания и плавания безопасности. Это конечно не может не радовать. Население становится более грамотным в области безопасности на водных объектах, а это значит, что трагедий на воде станет меньше».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 09:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости