Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 мая 2021 года Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Хакасии отмечен государственной наградой

В рамках методического сбора руководителей надзорных подразделений и судебно-экспертных учреждений МЧС России, проходящего в Ростове-на-Дону, были отмечены государственными наградами руководители подразделений надзорной деятельности и испытательных пожарных лабораторий нескольких субъектов РФ. В их числе и полковник внутренней службы Андрей Якунин, возглавляющий Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Хакасия.

Обеспечение пожарной безопасности - одно из приоритетных направлений деятельности МЧС России. Эту задачу министерство решает, привлекая органы власти всех уровней и все заинтересованные ведомства, взаимодействие с которыми влияет на постоянное развитие и совершенствование надзорной деятельности в России в законодательном и практическом поле.

Обсудить нововведения, а также перспективные изменения собрались руководители территориальных органов государственного надзора России, в числе которых специалисты пожарно-технических, образовательных и научно-исследовательских ведомственных учреждений, а также представители Минобороны РФ, Росгвардии, Аппарата правительства, общественных организаций и бизнеса.

В рамках мероприятия, за высокие личные показатели в служебной деятельности были награждены руководители подразделений надзорной деятельности и испытательных пожарных лабораторий субъектов РФ. В их числе - полковник внутренней службы Андрей Якунин, возглавляющий Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Хакасия.

Андрей Якунин вступил в ряды Государственного пожарного надзора в 1998 году, после окончания Восточно-Сибирского института МВД России. За годы службы прошел путь от простого инспектора до заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Хакасия. Неоднократно принимал участие в ликвидации последствий крупных ЧС, в том числе – возглавляя оперативный штаб Главного управления МЧС России по Республике Хакасия. При его непосредственном участии был принят ряд законов Республики Хакасия в области пожарной безопасности и множество программ по обеспечению пожарной безопасности на различных объектах республики. Имеет ряд ведомственных наград.

За большой вклад в дело предупреждения от пожаров населения и территории Республики Хакасия, полковник внутренней службы Якунин Андрей Анатольевич был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 14:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости