Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 мая 2021 года В Омской области проверили безопасность детских оздоровительных лагерей

В текущем году в регионе планируется к открытию 31 детский загородный оздоровительный лагерь (стационарный). Прежде чем объекты смогут принять детей, они должны пройти проверку на соответствие всем нормам и требованиям пожарной безопасности.

С 1 мая в регионе работают межведомственные комиссии по проверке готовности учреждений к началу оздоровительного сезона. Завершить приемку планируется до 31 мая.

В состав межведомственных комиссий входят сотрудники МЧС России, представители администраций районов, Роспотребнадзора, Росгвардии, а также других структур и ведомств.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области проверили наличие и исправность пожарной сигнализации, обеспеченность первичными средствами пожаротушения, а также планы эвакуации.

Накануне такую проверку прошел оздоровительный лагерь «Солнечная поляна».

«С персоналом учреждения проведены беседы, инструктажи о мерах пожарной безопасности, в том числе о правильных действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций и применении первичных средств тушения пожара», - подчеркнул заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Омскому району подполковник внутренней службы Денис Ахрамов.

На сегодняшний день 31 детский загородный объект прошел проверку сотрудниками МЧС России, после готовности актов проверок они будут готовы принять детей на отдых.

Традиционно в начале каждой смены во всех оздоровительных лагерях ребятам напомнят правила поведения при пожаре, а также проведут практические мероприятия по эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации или какого-либо другого происшествия.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 12:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости