Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 мая 2021 года В Кирове прошли межрегиональные соревнования добровольных пожарных расчетов теплоэлектростанций

Накануне на стадионе «Прометей» прошли межрегиональные соревнования добровольных пожарных расчетов из числа персонала теплоэлектростанций акционерного общества «Т Плюс».

В соревнования приняли участия добровольные пожарные команды Кировской области, Республики Коми и Удмуртской Республики.

Соревнования включали в себя 5 этапов: преодоление 100-м полосы с препятствиями, боевое развертывание с подачей воды из пожарного ствола по установленной мишени, проверка знаний оперативного персонала действиям в случае пожара на ТЭС, оформление наряда-допуска на тушение пожара на электроустановках в нормативное время и правильность оформления наряда допуска, преодоление огневой полосы с препятствиями с финальным тушением в боевой одежде горящего противня с ЛВЖ первичными средствами пожаротушения (огнетушителями ОП-5).

Все команды успешно справились с поставленными задачами, а добровольные пожарные теплоэлектростанций улучшили свои практические навыки по действиям в случае пожара на энергоустановках и умениям пользоваться первичными средствами тушения пожаров.

Победителем соревнований стала добровольная пожарная команда Кировской ТЭЦ-4, 2-е место разделили команды Кировской ТЭЦ-5 и команда Республики Коми, 3-е место заняла команда Удмуртской Республики.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости