Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 мая 2021 года На территории Амурской области введен региональный режим ЧС (ФОТО, ВИДЕО)

На территории Амурской области из-за паводковой ситуации и неудовлетворительного состояния дорог комиссией по чрезвычайным ситуациям введен региональный режим ЧС. Решение было принято накануне на заседании КЧС. В связи с неустойчивой погодой, сопровождающейся дождями, сохраняется вероятность дальнейшего подъема уровней воды на реках Приамурья. Амурская областная территориальная подсистема РСЧС функционирует в режиме чрезвычайной ситуации.

По информации амурского минтранса, существуют проблемные участки, к восстановлению которых приступить невозможно из-за переувлажнения дорожного полотна и обводненности участков. Организован постоянный мониторинг ситуации на дорогах, подрядными организациями, специалистами администраций и Амурупрадора.

Согласно информации Амурского ЦГМС, на территории Приамурья в ближайшие дни сохранится неустойчивая погода, на реках возможны дальнейшие подъемы уровня воды. В круглосуточном режиме проводится мониторинг гидрологической обстановки, с этой целью организована работа нештатных гидропостов, применяются беспилотные авиационные системы Главного управления МЧС России по Амурской области.

В случае ухудшения обстановки в готовности к убытию для проведения мониторинга гидрологической обстановки, аварийно-восстановительных работ и оказанию адресной помощи населению находится аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Амурской области – 8(4162)53-99-99.

Комментарий: Антон Остапенко - начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Амурской области

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 16:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости