Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 мая 2021 года До места назначения не доехал

Вчера, около девяти часов утра, во время движения по автодороге в районе деревни Агибалово Холм-Жирковского района водитель грузового автомобиля MAN увидел в боковое зеркало языки пламени и густой дым за кабиной. Мужчина не растерялся, сразу же остановился, заглушил мотор и, вызывая пожарных, принялся с помощью огнетушителя тушить пламя. Ему на подмогу поспешил товарищ, который ехал за ним. Однако даже совместными усилиями мужчинам не удалось справиться со стихией, стремительно охватывающей кабину грузовика. Примчавшиеся на помощь огнеборцы 50 пожарно-спасательной части в считанные минуты потушили бушующее пламя, не позволив ему распространиться на перевозимый груз. В результате пожара кабина и моторный отсек грузового автомобиля уничтожены. Одна из рассматриваемых специалистами причин возгорания - электротехническая.

Что делать если загорелся автомобиль.

Постарайтесь потушить пожар подручными средствами до прибытия пожарных: сбить пламя с помощью огнетушителя, плотной ткани, земли, песка.

Если потушить пожар не удаётся, безопаснее будет отойти подальше.

Если автомобиль горит на стоянке или в гараже и есть угроза распространения пожара, постарайтесь откатить дальше, либо стоящие рядом автомобили, либо загоревшееся авто.

Не лишним будет напомнить, что опасно приступать к тушению пожара, если вы находитесь в одежде, пропитанной парами топлива, либо испачканной в мазуте, а также, если руки смочены бензином, ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль и не пытайтесь его завести!

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 08:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости