Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 мая 2021 года Чтобы лето прошло безопасно

Совсем немного времени осталось до начала самого долгожданного события для всех школьников – продолжительных летних каникул. Многие из рябят начнут свой летний отдых в пришкольных лагерях, которые функционируют почти в каждой школе на протяжении июня. Чтобы отдыху и интересному времяпрепровождению детворы ничего не помешало все пришкольные лагеря заблаговременно посетили представители пожарной охраны.На местах специалистами были организованы противопожарные инструктажи с педагогами, персоналом и ответственными лицами. Пожарные разъяснили основные правила безопасности, дали рекомендации как свести к минимуму опасность возникновения пожара и как действовать в случае возникновения ЧС.

Помимо этого, в каждом из образовательных учреждений были организованы профилактические осмотры учебных классов, бытовых и технических помещений, прилегающей территории, по результатам которых руководители получили рекомендации, направленные на поддержание пожаробезопасного состояния объектов. Особое внимание было уделено наличию и комплектности первичных средств пожаротушения, работоспособности автоматических систем противопожарной защиты, содержанию путей эвакуации и доступности эвакуационных выходов.

Также стоит отметить, что в каждой из школ города в период месячника пожарной безопасности (15 апреля – 15 мая текущего года) были проведены учебно-тренировочные эвакуации, проверена работоспособность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, проведены практические занятия с персоналом.

В период каникул, пришкольные лагеря также будут посещаться пожарными. С детьми будут проводиться познавательные занятия, практические тренировки, экскурсии в музей пожарной охраны и боевые подразделения огнеборцев.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости