Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 мая 2021 года В Ижевске идет подготовка объектов детского летнего отдыха к открытию

В преддверии открытия сезона отдыха в детских оздоровительных лагерях, сотрудники МЧС России по Удмуртской Республике проводят проверки на предмет соответствия их требованиям пожарной безопасности.

Сотрудники ОНД и ПР г. Ижевска оценивают созданные условия безопасного детского отдыха. Всего на территории Первомайского района столицы республики к открытию готовятся 15 пришкольных лагерей и 3 санатория.При проверках особое внимание уделяется состоянию автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей при пожаре, наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, эвакуационных путей и выходов, наличию планов эвакуации при возникновении пожара. Помимо указанных мероприятий инспекторы проверяют наличие и состояние первичных средств пожаротушения, исправность и своевременную перезарядку огнетушителей, установку на территории пожарных стендов, а также наличие телефонной связи, фонарей и средств индивидуальной защиты органов дыхания на каждого дежурного.

Следует отметить, что наряду с проверками противопожарного состояния лагерей, проводятся инструктажи с обслуживающим персоналом и вожатыми, а также организуются тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Кроме того спланировано проведение профилактической работы с детьми во время функционирования лагерей. Будут организованы тематические уроки и беседы по безопасности жизнедеятельности.

Задействованные в летнем отдыхе детей, объекты защиты должны полностью соответствовать требованиям пожарной безопасности.

Старший инженер ОНД и ПР г. Ижевска, Исаева Ольга

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 08:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости