Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 мая 2021 года Готовимся к безопасным каникулам. Сотрудники МЧС России проводят познавательные мероприятия для детей в Новосибирске

Сотрудники МЧС России в преддверии летних каникул подготовили для школьников Новосибирска интересные и познавательные мероприятия, где напомнили основные правила безопасности. Детские праздники прошли на территории пожарно-спасательной части №10 и областной детской библиотеки им. А.М. Горького.Более сотни первоклассников из пришкольных лагерей Калининского района стали гостями пожарно-спасательного подразделения и приняли участие в увлекательном детском празднике, проведенном огнеборцами. Сначала для ребят устроили экскурсию по пожарной части: провели их по всем помещениям, показали, где отдыхают и как тренируются пожарные, а также познакомили с техникой и вооружением. После чего дети на обучающих точках, развернутых в гараже и на территории части, участвовали в конкурсах, собирали пазлы, искали огнетушащие вещества, учились надевать боевую одежду и самостоятельно сбивали мишень водой из пожарного ствола.

На территории областной детской библиотеки им. А.М. Горького для учащихся 6, 7 и 8 классов из школ Центрального округа состоялся познавательный квест «Спасайкин и команда» по теме гражданской обороны и действиям в чрезвычайных ситуациях. Научить детей правильно себя ввести в условиях чрезвычайных ситуаций, чтобы уберечь себя и своих близких от опасности, – такую задачу ставили библиотечные специалисты и сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Школьники познакомились с устройством настоящей пожарно-спасательной машины, которая в этот день была центром притяжения не только участников праздника, но и жителей близлежащих домов. Ребята с большим интересом познакомились с правилами безопасности на природе, в городе и в быту, ответили на вопросы викторины.

Кроме того в преддверии летних каникул занятия по безопасности жизнедеятельности в школах и обучающие экскурсии для детей в пожарно-спасательные подразделения гарнизона организованы в районах Новосибирской области.

1 июня в День защиты детей в Новосибирске запланировано проведение масштабного детского праздника на стадионе «Фламинго» в Кировском районе. В рамках развлекательно-обучающего мероприятия будет работать интерактивный детский городок пожарных и спасателей, а также пройдет торжественное открытие детской секции пожарно-спасательного спорта. Уверены, что на летние каникулы школьники, побывавшие на мероприятиях, уйдут с багажом полезных знаний и умений.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 10:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости