Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 мая 2021 года Около 200 человек проинструктировано за сутки

По оперативным данным Авиалесоохраны, на территории Сунтарского, Нюрбинского, Верхоянского и Томпонского районов действуют 12 природных пожаров. Площадь, пройденная огнем с начала наблюдения составляет 288, 5 га. За сутки ликвидировано 3 природных пожара на площади 14 704 гектар.

На тушение лесных пожаров привлекалось 231 человек и 31 единица техники. За сутки было задействовано 13 патрульно-контрольных групп, в количестве 52 человек. По результатам работы патрульно-контрольных групп, составлено 4 протокола об административном правонарушении и проинструктировано о мерах пожарной безопасности 191 человек.

«За сутки количество пожаров не изменилось, площадь пожаров уменьшилась на 14 592,5 га, за счет ликвидации пожаров в зоне обслуживания и зоне контроля. В 10-ти километровой зоне от населенных пунктов действует 4 природных пожара. На особом контроле Главного управления находится обстановка с природными пожарами на территории Нюрбинского района, продолжает действовать крупный пожар на площади 80 гектар у села Мар», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 08:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости