Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 мая 2021 года Волгоград встречает участников соревнований «Кубок Победы»

Уже завтра в Волгограде будет дан старт ХХ Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту. За главный приз - «Кубок Победы» поборются представители 9 команд из южных регионов нашей страны.

Сегодня все участники уже прибыли в город-герой. Это представители Волгоградской, Ростовской, Саратовской областей, Краснодарского края, Чеченской республики, Республики Адыгеи, Республики Крыма, Ставропольского края и команды «Трансгаз» из Краснодара.

В актовом зале регионального Главка МЧС России сегодня состоялась встреча представителей команд с судейской коллегией соревнований, а также жеребьевка.

Кроме того, для участников соревнований организовали экскурсию на главную высоту России. Спортсмены и тренеры вместе с руководящим составом ГУ МЧС России по Волгоградской области поднялись от подножия Мамаева Кургана к главному монументу «Родина-мать зовёт!», возложили цветы у вечного огня в Зале Воинской славы и к могиле Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова, посетили Храм Всех Святых на Мамаевом кургане.

«Эти чувства вообще непередаваемые. Для всех россиян – это очень святое место, потому что Великая Отечественная война коснулась каждой семьи в нашей стране, каждый каким-то образом в ней поучаствовал. Поэтому для нас всех – это очень ценное и дорогое место» - делится эмоциями старший инженер УОПТ и ПАСР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, капитан внутренней службы Никита Томчук.

Завтра на легкоатлетическом стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры состоится торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту. Сразу после этого, начнется первый соревновательный день. Среди спортсменов будут выявлять сильнейшего в личном и командном зачёте в нескольких возрастных категориях: взрослые, юноши и девушки старшей, средней и младшей группы.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:26 19:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости