Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 мая 2021 года В Главном управлении МЧС России по Липецкой области состоялось заседание коллегии

Сегодня, 26 мая под руководством начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области полковника внутренней службы Василия Разумного состоялось заседание коллегии. В заседании приняли участие руководящий состав Главного управления, начальники управлений и самостоятельных отделов, начальники структурных и подчиненных подразделений, руководители пожарно-спасательных гарнизонов, отделов и отделений надзорной деятельности.

В своем докладе «Об итогах оперативно-служебной деятельности подразделений ФПС ГПС Липецкой области за I квартал 2021 года» заместитель начальника Главного управления (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Сергей Марченков проанализировал основные аспекты деятельности подразделений пожарно-спасательной службы: оснащение, эффективность реагирования, обучение и другие. Особый акцент был сделан на работе добровольных пожарных формирований, их роли в обеспечении безопасности населения и территорий.

С докладом «Об организации и осуществлении надзорной деятельности и профилактической работы за I квартал 2021 года» выступил временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления- начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Алексей Баурин. Были приведены данные, касающиеся обстановки с пожарами в регионе, дана оценка функционирования в ходе подготовки и во время действующего пожароопасного периода на территории области, обозначены перспективы дальнейшей деятельности. Руководителям на местах поручено продолжить активную профилактическую работу с гражданами, особое внимание уделив социально неблагополучным и многодетным семьям, безопасности детей в период летнего отдыха. Он отметил, что при проведении проверок, а также профилактических обследований особое внимание следует обратить на наличие и исправное состояние систем противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, соблюдение противопожарного режима.

С итогами деятельности Главного управления, подчиненных и находящихся в управлении учреждений в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера за I квартал 2021 года ознакомил заместитель начальника управления - начальник отдела мероприятий гражданской обороны, радиационной, химической, биологической, инженерной, медицинской защиты и первоочередного жизнеобеспечения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления подполковник Александр Ефремов.

Доклад начальника центра государственной инспекции по маломерным судам (управления) Главного управления Марка Васина был посвящен итогам по обеспечению безопасности людей на водных объектах Липецкой области в период месячника безопасности и до окончания зимнего периода 2020-2021. Основное внимание было уделено вопросам профилактики происшествий с детьми на водоёмах и усилению предупредительной профилактической работы с населением на водных объектах в период летнего купального сезона.

Кроме того, на совещании был рассмотрен ряд не менее важных вопросов, озвучены результаты проведенного анализа состояния охраны труда, материально-технического обеспечения и т.п.

По окончании коллегии руководством определены и поставлены задачи на второй квартал 2021 года.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:26 16:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости