Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 мая 2021 года Детская шалость с огнем чуть не привела к серьезному пожару

Пожар, причиной которого предположительно стала детская шалость с огнем, произошел в селе 2-е Засемье Мантуровского района. Сообщение о происшествии в жилом доме поступило в службу спасения вчера в 15:30. На место незамедлительно были направлены огнеборцы 14 пожарно-спасательной части района, 33 пожарной части с. Сейм.По прибытию огнеборцев пламя уже было потушено хозяевами домовладения. Огонь повредил стену на площади три квадратных метра.

После уточнения всех обстоятельств выяснилось, что в доме проживает женщина с дочерью и внуками. Один из детей – девятилетний мальчик- решил поиграться с зажигалкой. Он попробовал поджечь пластик, однако в процессе «игры» огонь перекинулся на стену дома. Ребенок вовремя сориентировался и позвал на помощь взрослых, которым вызвали пожарных и самостоятельно начали тушить возгорание.

Спасатели просят курян и гостей региона неукоснительно соблюдать правила безопасности. Проведите беседы со своими детьми, объясните им опасность игр с огнем! Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:26 17:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости