Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2021 года В свердловском главке наградили победителей и призеров конкурса проектов в области безопасности

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области состоялось награждение победителей и призеров конкурса проектов обучающихся цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в области безопасности жизнедеятельности, который проходил с 17 февраля по 18 мая 2021 года.

В рамках конкурса участники младшей группы разрабатывали средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) «Самоспасатель». Ученики среднего школьного возраста работали над созданием мобильного приложения «Спасатель», задача которого оказание помощи заблудившимся в лесу. Старшеклассники разрабатывали датчик, позволяющий определить местоположение пожарных при выполнении боевой задачи.

«На сегодняшний день риски возникновения чрезвычайных происшествий велики как в нашей области, так и во всей стране. Поэтому мы предложили вам, детям, внести в работу пожарных и спасателей свои разработки, и мы надеемся, что в будущем они обретут жизнь. Благодарю вас за интерес к конкурсу и разработанные вами проекты на благо спасательного дела», - поприветствовал победителей и призеров конкурса заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области полковник Василий Досалиев.

Победителями в возрастной группе от 7 до 10 лет стали ученики школы №4 г.Новой Ляли, которые изобрели фильтрующую маску, сопроводив свою разработку оригинальным видеороликом. Второе место в конкурсе СИЗОД заняла команда школы №7 г.Качканара и третьими стали ребята школы №10 г.Сухого Лога.

Лучшее мобильное приложение, с помощью которого можно поддерживать связь со спасателями, а также узнавать местонахождение ближайших населенных пунктов, разработали ученики школы №3 г.Красноуфимска. Вторыми стали ребята из школы №4 г.Артемовского и третье почетное место заняла команда школы №1 г.Североуральска.

Команда школы с.Кленовского Нижнесергинского муниципального района разработали датчик пожарного, который синхронизируется со смарт-часами и передает показатели здоровья огнеборца напрямую на пост безопасности звена газодымозащитной службы. Именно эта разработка признана лучшей в конкурсе, а ребята победителями в возрастной группе от 14 до 17 лет. Второе место заняли ученики школы № 4 г.Новой Ляли и третьими стала команда школы №1 г.Североуральска. Все участники были награждены дипломами, грамотами, памятными подарками и кубками "Вектор безопасности".

После торжественной части ребята посетили пожарно-спасательную часть, где огнеборцы показали современное пожарное оборудование, а также провели инструктаж о действиях при пожаре.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:26 17:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости