Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 мая 2021 года В Главном управлении МЧС России по Калужской области состоялось заседание коллегии

26 мая, под руководством начальника регионального МЧС генерал-майора внутренней службы Владислава Алексеевича Блеснова состоялось заседание коллегии Главного управления МЧС России по Калужской области.

На заседании рассмотрены результаты работы управления надзорной деятельности и профилактической работы по обеспечению пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей в летний период и осуществления контрольно-надзорной деятельности Государственной инспекции по маломерным судам по обеспечению безопасности населения на водных объектах.

ВрИО заместителя начальника Главного управления по надзорной деятельности и профилактической работе Дмитрий Викторович Самойленко отчитался о проделанной управлением работе, проинформировав членов коллегии о результатах проверок.На сегодняшний день сотрудники Главного управления продолжают участвовать в составе межведомственных комиссий по оценке готовности детских оздоровительных лагерей.

Начальник Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления Ринат Резяпов доложил о результатах контрольно-надзорной деятельности инспекции в 2020 году и мероприятиях по подготовке к купальному сезону.

В летний период на территории области будет функционировать 35 пляжей.

Для обеспечения безопасности населения в летний период создана группировка сил в составе 15 государственных инспекторов ГИМС, 10 спасателей поисково-спасательного отряда на воде областной Пожарно-спасательной службы, 16 водолазов, 104 спасателей спасательных постов на воде в муниципальных образованиях, имеющая на вооружении 33 автомобиля, 98 плавательных средств и 1 судно на воздушной подушке.

В заключение, коллегия утвердила план заседаний на второе полугодие 2021 года.

http://admoblkaluga.ru/sub/gumchs/news/detail.php?ID=308578

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:26 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости