Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 мая 2021 года Подготовка к проведению детской оздоровительной кампании 2021 года

В целях подготовки к проведению детской оздоровительной кампании 2021 года на территории полуострова сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым проводятся межведомственные совещания по организации отдыха и оздоровления детей, профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в организациях отдыха детей.

Так, в Управлении образования ГО Ялта состоялось межведомственное заседание с представителями отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Роспотребнадзора, МВД и руководителями пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы организации пожарной безопасности во время функционирования лагерей, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В ходе заседания был разработан план проведения профилактических мероприятий летней оздоровительной компании. Для руководителей детских лагерей дополнительно были разъяснены требования противопожарного режима.

Кроме того, инспекторы государственного пожарного надзора напомнили о регулярном контроле над исправностью и техническим обслуживанием автоматической пожарной сигнализации и системы эвакуации людей. Особое внимание было уделено проверке состояния путей эвакуации и выходов, наличия первичных средств пожаротушения, а также проведению инструктажей и отработке действий во время возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:26 13:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости