Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 мая 2021 года Пoжарная безопасность детских лагерей – под контролем

В мае текущего года сотрудники государственного пожарного надзора провели проверки на предмет соответствия пришкольных детских оздоровительных лагерей требованиям пожарной безопасности.

Заезд в детские оздоровительные учреждения возможен только после приемки объекта комиссией с участием работников госпожнадзора.

Всего в летний период на территории ГО «Город Йошкар-Ола» будет работать 30 учреждений отдыха и оздоровления детей и подростков. На сегодняшний день все учреждения, планирующие организацию отдыха и оздоровления детей, проверены, пришкольные лагеря к приему детей готовы и начинают функционировать с 1 июня.

Вначале проверялось наличие всей необходимой документации. Особое внимание уделялось тому, чтобы лица, ответственные за пожарную безопасность в лагере, прошли специальное обучение.

Далее специалисты осмотрели спальные корпуса, пищеблоки и другие помещения. Все они должны быть оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и первичными средствами пожаротушения. В доступном месте должны быть размещены схемы эвакуации и телефоны экстренных служб. Запрещается загромождать аварийные выходы из помещений. Проверили специалисты и состояние пожарного водопровода, а при наличии мотопомпы – ее исправность и умение персонала работать с ней.

Кроме того, с персоналом лагеря провели инструктаж по мерам пожарной безопасности, практическую тренировку по отработке действий при эвакуации.

Уважаемые родители! Если Вас беспокоит противопожарное состояние объектов детского отдыха на территории Республики Марий Эл, задайте вопрос по телефону доверия, его номер - 69-02-63. Он будет передан специалистам ГПН, те в свою очередь проверят поступившую информацию, свяжутся с Вами и разъяснят ситуацию.

Уважаемые дети! Чтобы в лагере чувствовать себя в безопасности, Вам необходимо прежде всего:

1. Соблюдать дисциплину, режим работы ДОЛ, правила по безопасности жизнедеятельности в ДОЛ, личной гигиены.

2. Поддерживать чистоту и порядок в помещении и на территории ДОЛ.

3. Находиться в своем отряде в течение времени пребывания в ДОЛ.

4. Не пытаться разводить костер, даже если вам кажется, что вы предприняли все меры предосторожности.

5. Незамедлительно сообщать воспитателю, вожатому или начальнику ДОЛ о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, и случаях травматизма.Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:26 09:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости