Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 мая 2021 года При проведении учебной тренировки отрабатываются различные ситуации

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Олонецкому району в здании МКОУ «Туксинская СОШ» провели учебную тренировку, на которой отработали действия работников и детей в случае возникновения пожара на данном объекте.

По легенде тренировки, огонь вспыхнул на первом этаже, наблюдалось сильное задымление. Сообщение поступило от дежурной смены диспетчеру Единой службы спасения-01.

В момент «возгорания» в школе находилось несколько сотен человек - дети, учителя, администрация учебного заведения. Услышав тревожный сигнал, все без исключения покинули здание. Эвакуация заняла считанные минуты. Приехавшие к школе огнеборцы пожарной части №35 оперативно «ликвидировали» условное «возгорание».

После завершения тренировки, персоналу и детям, были озвучены итоги эвакуации.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Олонецкому району Александр Прокопьев отметил, что тренировка по эвакуации при пожаре позволяет проверить готовность, а также совершенствовать навыки работников по действиям в случае возникновения пожара, способствующие укреплению пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:26 13:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости