Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 мая 2021 года XXI Республиканские соревнования «Школа безопасности»

С 28 мая по 1 июля 2021 года в ДОЛ «Мечта» на территории Сыктывдинского района пройдут XXI Республиканские соревнования «Школа безопасности». Соревнования проводятся в возрастных группах: 12-14 лет и 15-16 лет, всего более 100 участников.

Основными задачами, решаемыми при проведении Республиканских соревнований, являются: совершенствование уровня и качества практической подготовки учащихся по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности», пропаганда деятельности Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» и Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах», пропаганда и популяризация среди учащихся здорового образа жизни, формирование готовности подрастающего поколения к защите Отечества, к правильным действиям в экстремальных ситуациях, к активному участию в деле охраны жизни людей на водах, выявление сильнейших команд и участников для участия в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности».

Организаторами Республиканских соревнований являются Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Главное управление МЧС России по Республике Коми, Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, Государственное казённое учреждение Республики Коми «Управление противопожарной службы и гражданской защиты», Государственное казённое учреждение Республики Коми «Профессиональная аварийно-спасательная служба», Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детей и молодежи».

В течении пяти дней команды будут соревноваться по следующим видам:

- «Представление команд»;

- «Маршрут выживания», который включает в себя водный и пешеходный маршрут;

- «Комплексное силовое упражнение и кросс»;

- «Комбинированная пожарная эстафета».

Торжественное открытие соревнований пройдет 28 мая в 14.00 на базе 13 ПСЧ 1 отряда ФПС (г. Сыктывкар, ул. Емвальская,3). После торжественной части сотрудники Главного управления проведут для ребят соревнования по виду «Комбинированная пожарная эстафета», в ходе которого участники должны будут показать свои навыки в преодолении забора и бума, надевании боевой одежды и снаряжения, тушении условного пожара с помощью огнетушителя и др..

Команды, победившие в этом году на республиканских соревнованиях будут представлять Республику Коми в следующем году на межрегиональном уровне.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:26 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости