Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2021 года В Магнитогорске ликвидировали пожар в административном здании

В поселке Нежный Магнитогорского городского округа загорелось административное здание. Очевидцы увидели сильное задымление на улице Тополиной и позвонили на «101». К месту вызова отправились пожарно-спасательные подразделения. Первыми прибыли расчеты 25-й части.

«На ЧП автоматически выехала служба пожаротушения. Это одноэтажное здание размерами 20 на 30 метров. Кровля была полностью охвачена огнем, чему способствовал сильный ветер, большая горючая нагрузка. Дополнительно привлекли 2 автоцистерны, так как давление водопроводной сети было слабое, а скорость распространения пожара высокая. Работали три ствола на тушение возгорания, один – на защиту рядом стоящих помещений. Организовали взаимодействие с газовой службой и энергетиками», - рассказал Андрей Ходанович, начальник дежурной смены службы пожаротушения Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.

На момент происшествия в здании никого не было, по предварительной причине возгорание началось из-за короткого замыкания электропроводки на крыше. Погибших и пострадавших нет.

Открытое горение успешно ликвидировано, на данный момент ведутся работы по проливке и разборке конструкций.

На тушение пожара привлекалось 7 единиц техники и 25 человек личного состава Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 15:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости