Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

25 мая 2021 года Занятия c добровольцами из Молодежки ОНФ

Сегодня добровольцы из Молодежки ОНФ изучали правила работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом и трехколенной лестницей.

«Гидравлический аварийно-спасательный инструмент – это переносной инструмент с гидроприводом, применяемый для извлечения (деблокирования) пострадавших при выполнении аварийно-спасательных работ в условиях чрезвычайных ситуаций. При работе с ним нужно быть предельно осторожным и соблюдать обязательные меры безопасности» - рассказали добровольцам.

Также добровольцы учились снимать трехколенную лестницу с автоцистерны, правильно ее переносить и устанавливать. К слову, это дело не простое. Лестница весит 48 кг и имеет длину 10,7 м в раздвинутом состоянии. Она предназначена для подъема в окно второго и третьего этажей или на крышу двухэтажного здания, а также для спасательных работ и учебно-тренировочных занятий.

«Каждый из ребят попробовал установить «трехколенку» на крышу пожарно-спасательной части и как показала практика, надо приложить не мало сил» - отметил куратор Молодежки ОНФ в НАО Сергей Рочев.

Занятия у добровольцев продолжаются, а по окончанию ребят ждет зачет.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости