Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 мая 2021 года В Калужской области, прошла областная открытая военно-спортивная игра «Звезда»

С 21-23 мая 2021 г. на базе полевого учебного центра в/ч 54055 в Козельске Калужской области состоялась областная открытая военно-спортивная игра «Звезда».14 команд, представляющих профессиональные образовательные организации восьми регионов Центрального федерального округа соревновались в прохождении сложных этапов.

Среди которых, были и соревнования по ГОЧС «Школа безопасности». На этом маршруте участникам предстояло надеть противогаз за 10 секунд, пройти непростой маршрут с полным ведром воды, после чего, в защитном костюме Л-1, преодолеть «паутинку» и «зараженный» участок. Команды транспортировали условно пострадавшего на носилках, преодолевали «овраг» по веревочной переправе и «болота», работали с металлоискателем.

За каждую допущенную ошибку команды получали штраф.

Лучше всех в соревновании по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям оказалась команда «Ярославская стрела» из г. Ярославль.Программа военно-спортивной игры была рассчитана на три дня и состояла из 10 спортивных, интеллектуальных и армейских испытаний. В частности, это военно-спортивная эстафета, соревнования по ГТО, военно-историческая викторина и автоконкурс.

В итоге, по результатам всех испытаний, третье место почетного пьедестала завоевали студенты из Ярославля. Второе – у команды из Владимира. А победителями игры стали студенты из Калужской области. Команда из Сухиничей стала лучшей в строевом смотре, выиграла соревнования по ГТО и медицинской подготовке. Кроме того, ребята стали лучшими в военно-тактической игре «Беркут», а это самый сложный этап соревнований.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости